PDA

Просмотр полной версии : автоключ по замку. просьба-предложение! предлагаю делиться опытом по изготовлению


romera07
16.06.2012, 10:35
раньше эта услуга пользовалась большим спросом,сейчас реже.по этому многое забылось,например в каком месте сверлить отверстие в АУДИ чтоб нажать стопор и извлечь личинку.в общем кому что не трудно и не жалко-делитесь.

romera07
16.06.2012, 10:42
в прошлом году попался хороший клиент кот.занимался восстановлением битых и может даже ворованых или выкинутых скутеров и мотоциклов.приносил он мне по 5-6 замков в неделю.бывало даже с рулем или бензобаком.там я конечно опыта поднабрался.но и разбираются то они не так сложно как автомобильные.жалею что не фоткал их,запара была да и руки по уши в мазуте.а надо было на всякий случай.

keysmaker
17.06.2012, 12:56
вкратце подкину для новичков:
Чтобы снять любой авто замок, например для ремонта и пр., нужно снять кожух на рулевой колонке и увидеть в районе замка (обычно снизу), будет металлическая кнопка (круглый пятачок диаетром 3-5мм), её нужно нажать тонкой отвёрткой например, НО! сначала нужно ключ провернуть примерно на 45-90 градусов, тогда кнопка нажмётся. можно на неё давить и параллелно проворачивать ключ.
Если ключа нет, это чуть позже напишу.
...(я только приехал с недельной поездки, поэтому много не смогу быть на форуме)

томми
19.06.2012, 08:05
а снятие замка оплачивается отдельно?

romera07
19.06.2012, 09:51
я этим снятием вообще не занимаюсь,даже если деньги предлогают.это должны делать профессионалы.не дай бог что то испортить или поцарапать в салоне-ну его нафиг:)снимайте замок,несите,а я сделаю ключ или ремонт

томми
19.06.2012, 10:03
Ну я примерно так же. тока еще вопросик а зачем замок зажигания снимать если ключ один от все замков. не проще с багажника снять на пример, и знакомый перекуп авто сказал что с toyot не снимается та высверливать что то нужно.

romera07
19.06.2012, 10:25
в большенстве машин с одним ключем от всех замков в замке зажигания на две три пластины (цугалины)больше чем в дверях или багажнике.по этому если ты даже всё правильно сделаешь по дверному замку,то пару размеров всё равно не будет хватать на ключе и зажигание не повернется

romera07
19.06.2012, 10:39
знакомый перекуп авто сказал что с toyot не снимается та высверливать что то нужно.любой замок снимается и разбирается,если его кто то собрал то и разобрать всегда можно.надо только знать где что высверливать и куда потом нажимать.например чтоб разобрать замок зажигания от MAN ,нужно в корпусе просверлить отверстие нажать шилом на стопор и достать секрет.так же и в бмв и в ауди и в ФВ и в многих других ,но если не знать точно где сверлить то естественно замок останется не разбираемым.вот я и предложил делиться опытом.чтоб создать базу данных:),так сказать.

томми
19.06.2012, 12:00
да я к чему спросил, тоже знакомая делала ключ по замку багажника, подошел . меня сейчас просят сделать ключ вот теперь и озодачился если они чуть разные

romera07
19.06.2012, 13:54
смотря какая машина,вот например я делал недавно ситроен вообще по крышке бензобака,так он идеально во всех замках работает,причем машина не очень старая.предупреждай просто человека,если ,мол ,шо,то прийдется зажигание тащить

томми
19.06.2012, 15:04
Ключ тоетовский что на фото выложил он работает но надо подергать какое то кол-во раз на всех замках

keysmaker: попробуй его немного в + сделать, а то ключ сильно стёртый...

keysmaker
19.06.2012, 19:10
Ситуация: "родной ключ перестал проворачивать замок зажигания на toyotа"
мне привезли замок зажигания, чуть ли не с рулевой колонкой сняли (на СТО, я в разборку машины не влазил и не особо советую без участия специалиста).
С трудом, с 50й попытки ключ провернулся (НЕ СИЛОЙ! а то и ключ можно сломать).
примерно на 45градусов, потом нажал кнопку и без труда вытянул сердцевину, в которой уже всё подкорректировал, собрал и отвёз на СТО. Там поставили, вроде всё нормально.На другой день звонят и говорят, "ключ не вытягивается из замка!" и СТОшники ссылаются на меня, типа " он брак сделал, к нему претензии"
Приехав на место, уже без труда и разборки я вытянул сердцевину и показал, что замок работает без проблем и через пол часика ковыряний, я уже разобрался, что неправильно подсоединили трос паркинга. (это из-за коробки автомат), там ключ вытягивается только в режиме паркинга.
Паралелльно отмечу, что при разборке старался вообще никуда не влазить, а всё время звал мастера, который разбирал изначально, и говорил ему что нужно снять.
Вот такая история...:cool:

lebedinskiy
19.06.2012, 21:43
Пока к ремонту и разбиранию автомобильных замков отношусь очень осторожно (вернее никак не отношусь, опыта нехватает) Я думаю, если этот вид ключного бизнеса освоить - это будет "золотое дно". Тема очень полезная для мастеров.

keysmaker
19.06.2012, 22:13
рекомендую поковыряться в старых сердцевинах.
если они у вас конечно же есть...))
я начинал ковыряться, когда у меня были жигули, там менял замки, заодно и разбирался в устройстве (тогда я ещё к ключам не имел отношения), потом у друга на ланосе взломали замки на дверях и по кругу пришлось менять новые, тоже я помогал, так потихоньку то там, то там....
Постараюсь найти старые сердцевины, чтобы немного по видео, показать хотя бы азы...

romera07
20.06.2012, 10:15
Пока к ремонту и разбиранию автомобильных замков отношусь очень осторожно (вернее никак не отношусь, опыта нехватает) Я думаю, если этот вид ключного бизнеса освоить - это будет "золотое дно". Тема очень полезная для мастеров.
не такое уж и золотое,щас водилы продуманные стали,большенство на авторынок едут,покупают на разборке замок б/у и на сто или сами ставят.так дешевле выходит.очень редко стали за такой услугой обращаться..а мы опыт и навык теряем:):):)

Доктор
01.08.2012, 06:29
Появились спец щепцы для развальцовки и завальцовки автомобильных замков (дверей)

Доктор
01.08.2012, 06:32
Для открытия замка без ключа (чтобы вытянуть серцевину) есть спец слесарный инструмент

SerjBerez
09.08.2012, 19:42
Для открытия замка без ключа (чтобы вытянуть серцевину) есть спец слесарный инструмент

и теперь мы сможем его у Вас купить?

MEDVEDD
12.08.2012, 21:20
Появились спец щепцы для развальцовки и завальцовки автомобильных замков (дверей)

Это актуально-зачем разрабатывать самому,если есть уже готовое-предлагай-устроит цена-возьму

Доктор
14.08.2012, 05:28
А именно что нужно?

MEDVEDD
18.08.2012, 20:31
Ну так спецщипцы и нужны-часто делаю ключи по замкам со скуттеров

томми
23.08.2012, 12:03
коллеги помогите советом как разобрать эту личинку

MEDVEDD
23.08.2012, 22:18
Так первый снимок сделай лучше-резкость,освещение.Это с двери-какая машина?

томми
24.08.2012, 16:57
мерседес 123 кузов с багажника

Доктор
25.08.2012, 09:22
мой ном тел 0665153208

томми
25.08.2012, 12:56
мой ном тел 0665153208
если пообщаться то лучше по скайпу, я в россии нахожусь

MEDVEDD
26.08.2012, 20:30
мерседес 123 кузов с багажника

Все равно на снимке плохо видно-ищи...(инфа удалена)

томми
27.08.2012, 04:59
вот по фоткал еще, фатограф из меня еще тот, но все же

MEDVEDD
27.08.2012, 20:04
вот по фоткал еще, фатограф из меня еще тот, но все же

Да,видно плоховато,особенно с сзади...(инфа закрыта)

MEDVEDD
04.12.2012, 17:12
Сколько у кого стоит такая услуга-изготовить ключ по замку зажигания автомобиля КИА-заготовка заказчика с чипом(но чипировать не надо,только сделать разборку,нарезать ключ и собрать)?

евген
05.12.2012, 11:12
коллеги помогите советом как разобрать эту личинку
В этом случае желательно дверную ручку или личинку(лучше пассажирской двери),попросить заказчика принести.С учётом что ключ 1 на все замки.Она в разборе попроще.

keysmaker
16.12.2012, 23:42
недавно столкнулся, поломался ключ в замке Мерседес Спринтер (ключики на них не очень крепкие, часто ломаются)
Начал разбирать, логика в этом направлении хорошо работает, но так и не разобрал..( залез в инет, еле нашёл на одном форуме инфу "как поменять личинку замка двери мерс спринтер?" - думаю будет полезна.

1. Сверлом 1,5-2,0мм аккуратно сделать отверстие в личине (фото 2)
2. Этим же сверлом нажать на кнопку (фото 1)
3. Личинку вытащить ключом
4. Перед установкой личину смазать

Фото2 (http://keys-kopir.com/stanki/mers_sprinter1.jpg) Фото1 (http://keys-kopir.com/stanki/mers_sprinter2.jpg)

Здесь можно сделать чип ключ на Мерседес Спринтер. (http://www.keys-kopir.com/chip_kluch_mercedes_sprinter.html)

keysmaker
03.02.2013, 13:38
Недавно делал на опель87г ключ по замку. Двери открывались сигналкой, а ключи утеряны. Снял с двери замок, сделал ключ, но сразу увидел, что в замке не хватает одного секрета (и на левой двери и на правой). Двери и багажник открывает нормально, а замок не проворачивается. Говорят, что в некоторых моделях, в зажигании 10 секретов, а в двери 7.
Замок зажигания можно снять, только если его немного провернуть. Кто знает как провернуть? (если не отмычкой)

alive000
09.09.2013, 20:22
Недавно делал на опель87г ключ по замку. Двери открывались сигналкой, а ключи утеряны. Снял с двери замок, сделал ключ, но сразу увидел, что в замке не хватает одного секрета (и на левой двери и на правой). Двери и багажник открывает нормально, а замок не проворачивается. Говорят, что в некоторых моделях, в зажигании 10 секретов, а в двери 7.
Замок зажигания можно снять, только если его немного провернуть. Кто знает как провернуть? (если не отмычкой)

Вопрос еще актуален? Я Опелей разных (зажигание) много открывал - у всех одинаково. Только последние не видел с узкой змейкой. Могу очень подробно описать.
Могу также описать процесс изготовления лазерного ключа "змейка" на фольцваген по замку.
Могу еще дать полную раскладку в цифрах для мопедов Хонда. (Помогает даже при копировании ключа)
У меня вопрос возник на днях и полез искать в инет. Замок зажигания MAN с какой стороны сверлить (если расположить защелкой руля вниз) - слева или справа и расстояние до места сверления, если можно.

keysmaker
10.09.2013, 20:29
как разобрать замок зажигания MAN. (Изготовление ключей на MAN) (http://avtokeys.com.ua/2014/11/kluchi-s-chipom-dlya-gruzovikov/)

завтра нужно будет восстанавливать опель виваро 2005г... там дверь и замок зажигания одинаковые?

tagir.dn
10.09.2013, 22:01
на опеле помоему ключь делается по замку.

по ману надо фото. там несколько видов замков

alive000
11.09.2013, 19:11
к сожалению никогда не делал на MAN, а вот завтра нужно будет восстанавливать опель виваро 2005г... там дверь и замок зажигания одинаковые? (может есть ньюансы какие нибудь, подскажи пожалуста)
С МАНом разобрался. Здесь прочитал, что сверлить надо, в инете нашел фотку сердцевины с ключами, по ней вычислил. Но попал с 3-й дырки. 15 мм от края корпуса замка, параллельно ручке ключа со стороны рулевого замка. Может кому пригодится. Там внутри еще неприятность маленькая. В сердцевину вбита заклепка на которой держится личинка.
Опель Виваро. Если ключ Neiman NE72 такой (http://zagotovki-kluchey.com/chip-klyuch-renault-kangoo.html), то секреты одинаковые - 6 позиций. Можно спокойно делать по двери, только кажется пластинки выбивать надо - они как-то подклепаны.
Единственно может возникнуть проблема, если в замке зажигание секрет окажется не пластинчатый, то точность у них разная - надо очень аккуратно делать по двери.
Если ключ все же Huf/Ymos (змейка или английский) то в дверном 7 позиций (может быть 8, но 1 пустая), а в зажигании 10 - тут обязательно разбирать зажигание.

keysmaker
13.09.2013, 10:20
да, ключ был с прямоугольным отверстием в носовой части, сделал по замку зажигания. Секреты нарезал быстро, а вот когда начал собирать, продолбался часа 1,5!
Для того чтобы разобрать, не нужно развальцовывать лицевую часть, - а только заднюю крышку.

alive000
13.09.2013, 22:10
да, ключ был с прямоугольным отверстием в носовой части, сделал по замку зажигания. Секреты нарезал быстро, а вот когда начал собирать, продолбался часа 1,5!
Для того чтобы разобрать, не нужно развальцовывать лицевую часть, - а только заднюю крышку.
Знакомая ситуация. Эти замки на Рено много ставят. Сувальды были цилиндрические или пластинки? Я замки такие только с цилиндрическими видел, хотя вроде есть и пластинчатые. Замок не разбирал. Там где вставляется секрет развальцовывается крепление вынимаются задние части секрета с пружинами. Появляется доступ к личинке и замок не надо разбирать - он тяжелый на сбор, это точно. По любому если секрет не снять, очень тяжело собирать будет. А по двери не попробовал? Что помешало?

keysmaker
21.09.2013, 21:32
Сувальды цилиндрические. Дверь когда начали разбирать, там нужен был длинный ключ, на 10 или 12, его под рукой не оказалось, и плюс ко всему, очень сложно туда подлазить. Да к тому же, у меня уже на руках был снятый замок зажигания.
Есть один ньюанс: авто закрыли с пульта(родной ключ на 2 кнопки) и потеряли, я отмычкой несколько раз проворачивал замок в дверях, но дверь не открывалась, извнутри ручкой - тоже не открывалась! (до того как я приехал, хозяин авто разбил окно, в надежде, что второй ключ лежит внутри).
Поэтому мне оставалось только провернуть отмычкой замок зажигания, снять его и провернуть контактную группу, только тогда двери разблокировались и открылись внутренней ручкой

keysmaker
21.09.2013, 21:34
Кто сталкивался с этим авто? Nissan Almera 2000г
Интересует: замок на дверях и на зажигании, одинаковое количество секретов?
Если сделать ключ по дверям или по багажнику, зажигание будет проворачивать?

arteman10
21.09.2013, 22:15
Кто сталкивался с этим авто? Nissan Almera 2000г
Интересует: замок на дверях и на зажигании, одинаковое количество секретов?
Если сделать ключ по дверям или по багажнику, зажигание будет проворачивать?

Смотря какой профиль ключа если nsn11 то будет, если nsn14 делать только по замку зажигания.

keysmaker
21.09.2013, 22:20
да блин, это лажа, там nsn14...
а насколько в зажигании больше секретов - на 2 ?

arteman10
21.09.2013, 22:26
да блин, это лажа, там nsn14...
а насколько в зажигании больше секретов - на 2 ?

да на 2 секрета если считать от ручки нет первых двух.
если замок разобран напиши какие секреты начиная от ручки подберем первые два

keysmaker
21.09.2013, 22:49
Ещё не начинал, завтра поеду делать. В инете почитал, что снимать его сложно, по крайнеё мере я не снимал никогда такой замок, он крепится на валу двумя срывными болтами, там не вытянешь его, как на ланосе... Это наверное замок как на субару, что сердцевина не вытягивается, а нужно высверливать сбоку стопорные штифты, но сначала снять замок....
а как подобрать первые 2 ? Наверное от ручки, они будут идти на понижение?

arteman10
21.09.2013, 22:59
Ещё не начинал, завтра поеду делать. В инете почитал, что снимать его сложно, по крайнеё мере я не снимал никогда такой замок, он крепится на валу двумя срывными болтами, там не вытянешь его, как на ланосе... Это наверное замок как на субару, что сердцевина не вытягивается, а нужно высверливать сбоку стопорные штифты, но сначала снять замок....
а как подобрать первые 2 ? Наверное от ручки, они будут идти на понижение?

ок звони или скайп arteman1978.Там должны быть 4 вида сувальд 1,2,3,4 разбирай замок и по порядку от ручки переписывай (??23124432 это пример)

keysmaker
22.09.2013, 17:21
перезвонил клиент, нашёлся ключ...)

alive000
20.10.2013, 18:34
Кому-нибудь удавалось что-то сделать с замками от T5 и Tuareg?
У меня они 2 раза побывали, первый раз ничего не смог сделать, второй раз сразу отказался. На зажигании, кажется катушка иммобилайзера несъемная, а в дверном замке с двух сторон вбиты стальные пластинки, которые нереально вытащить. Может есть какие-то варианты разбора дверных замков или замка зажигания?

Bora
20.10.2013, 18:44
так штоки высверливаются!
так поексперементируй а замке в двери . ЦЕЛЬ Какая перебрать замки или востановить ключ?

alive000
20.10.2013, 21:32
так штоки высверливаются!
так поексперементируй а замке в двери . ЦЕЛЬ Какая перебрать замки или востановить ключ?
Цель была восстановить ключ. Именно дверной и был. Я не видел его изнутри. И не очень представляю процесс высверливания пластин. Я пытался всверлиться в нее со стороны, чтобы вытащить, но не смог просверлить. Сделал отверстия по бокам, чтобы захватить пластину, но не помогло. Они были немного ржавые. Структуру замка я не понял. Есть корпус, под ним сетка с отверстиями под сувальды, потом сама личинка с сувальдами. Замок проворачивали, но личинка не двигалась вперед. Кажется эти пластины доходят до личинки и держат ее. Какие могут быть варианты? Есть какие-нибудь подробности по конструкции замка? Более старые варианты разбираются без проблем. В одном случае просто вынимается личинка при нажатии на передние сувальды по очереди. В другом корпус замка был сделан из двух половин, скрепленных штифтами. Штифты достаточно легко вынимались и замок раскрывался. А вот с T5 пока не понятно. Был вариант распилить его по этим пластинам :-). Чтобы люди могли уехать, а потом уже поменять его. Ялта, летом.
Нашел одну картинку, но плохо видно. http://medvezhatniki.com/upload/ru/keys/zk-vw-001_1.jpg В верхней части замка темная поперечная полоска - это оно. С другой стороны замка такая же.

Bora
20.10.2013, 21:48
купи смарт по ху 66 и делай замок без разбора

Bora
21.10.2013, 13:40
Держал я такой замок в руках испытывал смарт ,открыл но не придал значению как он вытягивается=(

alive000
22.10.2013, 22:09
купи смарт по ху 66 и делай замок без разбора
Спасибо за инфу - никогда раньше не интересовался под таким углом. А ты не в курсе, после декодирования ключа есть вариант, чтобы его сразу на станке делать? Я пока только нашел вариант Lishi со специальными заготовками и их собственным каттером. Есть что-то, чтобы сразу на станке по номерам резать?

Bora
28.10.2013, 07:28
Так те ключи есть на станке придет ком-мне один девайс придет покажу фото !

keysmaker
21.11.2013, 20:33
я снятием замка вообще не занимаюсь,даже если деньги предлогают.это должны делать профессионалы.не дай бог что то испортить или поцарапать в салоне-ну его нафиг:)снимайте замок,несите,а я сделаю ключ или ремонт

...не помню, описывал или нет, как-то был случай, принесли чуть ли не всю рулевую колонку от Toyota Yaris, - перестал ключ проворачивать замок зажигания.
Провернул замок отмычкой, нажал кнопку, извлёк сердцевину, там была одна рамка, как-будто не родная, причём ключ раньше открывал и зажигание и двери, но теперь только двери. Подправил рамку (подточил), собрал, клиент проверил, и отдал на СТО, где ему всё это разбирали.
Звонят с претензией:
-"ключ теперь не вытаскивается",
-я говорю "мы же проверяли, ключ работал как часы",
-в ответ "мы ничего не знаем, всё хорошо собрали, ключ не вытаскивается".
Не буду весь разговор цитировать:cool:, приехал на СТО и докопался, в чём дело.
Итог: на авто стояла коробка автомат, и при установке, не в том положении, устанавливали тросик паркинга, из-за этого и не вытаскивался ключ.

вот из таких ситуаций и появляется опыт, хорошо что положительный...:cool:

MEDVEDD
20.05.2014, 20:25
Кому-нибудь удавалось что-то сделать с замками от T5 и Tuareg?
У меня они 2 раза побывали, первый раз ничего не смог сделать, второй раз сразу отказался. На зажигании, кажется катушка иммобилайзера несъемная. Может есть какие-то варианты разбора замка зажигания?
Подобный принесли замок зажигания на фолькс.Провернул,но держит личинку фиксатор,где он находится не видно-кто сталкивался с таким замком(заготовка VO9P),в каком месте фиксатор?Я то сделаю без разборки,но хотелось бы проще сделать,разобрав замок

ternokeys
20.05.2014, 20:41
год авто + фото замка = отмечу где искать фиксатор

keysmaker
20.05.2014, 23:19
постараюсь завтра выложить фото замка с Фольца.

ternokeys
21.05.2014, 12:13
11 мм от края корпуса сверло 2-2.5 мм

keysmaker
21.05.2014, 15:27
нашёл тольк такой замок.
кто-то снимал катушку с такого?

ternokeys
21.05.2014, 15:57
но не VO9P **

такую катушку снимал 2 раза VW и AUDI . второй раз пластик немного потрескал, но антена цела (снимать лучше когда личинка в корпусе - есть упор + размягчить немного феном - пластик плотно сидит на накатке без клея)
но теперь делаю отверстие (отметил на фото ) , можно два навпротив, чтоб шилом здавить шторорное кольцо, и тогда метал.стакан слезет с антеной

? а чё не делать по замку двери - секретов 8 штук -одинаково. ??

ternokeys
21.05.2014, 15:59
но не VO9P **

такую катушку снимал 2 раза VW и AUDI . второй раз пластик немного потрескал, но антена цела (снимать лучше когда личинка в корпусе - есть упор + размягчить немного феном - пластик плотно сидит на накатке без клея)
но теперь делаю отверстие (отметил на фото ) , можно два навпротив, чтоб шилом здавить шторорное кольцо, и тогда метал.стакан слезет с антеной

? а чё не делать по замку двери - секретов 8 штук -одинаково. ??

сорри
ключ я понял есть ?

keysmaker
21.05.2014, 19:09
это я заранее спросил, на случай ремонта.

MEDVEDD
21.05.2014, 20:07
11 мм от края корпуса сверло 2-2.5 мм

Спасибо,инфа пригодилась-ключ сделал,но самое смешное то(хоть в "Юмор" помещай),что по такому замку(и не раз)я делал ключ и даже в старых записях есть эскиз замка с указанием этого расстояния,но это было так давно,что я просто всё забыл.Сейчас покупают замки на разборке,да и машин старых меньше стало,поэтому практики сейчас нет.

ternokeys
21.05.2014, 20:32
"но теперь делаю отверстие (отметил на фото ) , можно два навпротив, чтоб шилом здавить шторорное кольцо, и тогда метал.стакан слезет с антеной"
не совсем навпротив 180 град, а 150-160 градусов - штопорное кольцо не имеет полного круга иногда достаточно и одного отверстия