PDA

Просмотр полной версии : Лазерные заготовки


constantin
12.09.2010, 15:58
подскажите,какие режутся от упора,а какие от носа заготовки?

keysmaker
12.09.2010, 22:57
не могу сказать- очень много замков и заготовок, в основном от упоров, (лучший вариант делать от упоров и подрезать носик при необходимости.

constantin
13.09.2010, 06:06
Вот я тоже делал по упору,а вот у китайских типа San Gyn его нет.

constantin
14.09.2010, 18:19
сделал как вы сказали,все четко.

keysmaker
17.09.2010, 17:16
есть действительно несколько видов ключей, которые точно по носику выставлять, типа 7х7, или авто волна, эти 100%,
но также есть и обычные китайские вертикальные ключи, работающие от "носа", но большинство всё таки от упоров.

constantin
08.10.2010, 07:36
вообще ничего не пойму.делал два ключа лазерных кале,от двух разных замков.и в одном и другом случае нужно выдвигать немного ключ на себя из замка.заготовки идентичны,упор выставлен правильно,лунки рассверлены хорошо(причем два раза).вот незадача.может на что-то стоит обратить внимание?упоры ведь сбиться не могли (курт пн-80),а там кто его знает.может сильно давлю на ручку?настроена фреза на касание нормально.может сам замок уже подизношен,так в двух случаях сразу. вообщем написал все в одну кучу(по другому как-то не выходит.обидно вот я прикинул каждый пятый ключ брак.

keysmaker
08.10.2010, 19:03
напишите подробнее, что вы имеете в виду говоря: "упор выставлен правильно"? вы по носу выставляли или от основания? (это в данном случае важно)

constantin
09.10.2010, 06:25
всегда выставляю упор по основанию.там лунки идут в два ряда,один по ребру,другой по плоскости.растачиваю по кругу оба ряда ,хотя те,что по ребру неудобно,может их и разбивать не надо?

constantin
09.10.2010, 06:26
а упор выставляю по основанию.

keysmaker
09.10.2010, 09:04
очень странно... а сколько вы всего вертикальных ключей сделали, приблизительно? (и сколько из них было брака)?

на счёт вопроса, что "по ребру неудобно,может их и разбивать не надо?"
ответ: надо, разбивать вперёд-назад и для этого перед тисками есть фиксатор, чтобы копир не соскальзывал с тонкой направляющей.

constantin
09.10.2010, 16:36
я смотрел видео но которое вы мне давали ссылку.там показано как нужно разбивать лунки и это очень помогло,стопорным болтом пользуюсь давно,а вот теперь разбивать лунки на бороздках буду только в одном направлении.

constantin
09.10.2010, 16:45
работаю всего три месяца отсюда и вопросов много,практики никакой потихоньку вникаю(это уж как могу,ничего не поделаешь).делал примерно лазерных штук 35-40,из них запорол 8шт.,4 знаю по какой причине,а вот 4 к сожалению нет.буду набираться опыта.

keysmaker
09.10.2010, 17:15
это нормально...))

constantin
10.10.2010, 06:21
Понял,спасибо.

constantin
23.10.2010, 06:31
добрый день.так к сожалению и не смог разобраться,какие из лазерных работают от носика,вот и приходиться все отрезать и подтачивать фаску на носу.делал вчера 6шт.людям для офиса.сам чувствую,что от носа надо ставить,а делал как обычно,неужели нет возможности определять точно,то-ли по ключу,то ли по производителю.очень-бы помогло.
с уважением константин.

keysmaker
23.10.2010, 08:40
лучший вариант, это ассортимент, чтобы было из чего выбирать оптимальную заготовку. когда я сам лично работал в мастерской, эти ключи ещё не были распространены, поэтому у меня не было возможности составить статистику, может кто-то знает что-то по этому вопросу, пишите...

constantin
25.10.2010, 17:32
да есть ассортимент.никто не знает ответа(к сожалению).полукруглые точно нужно по носу,с остальными не понятно,так-что,будет информация сразу отпишусь.

constantin
01.11.2010, 07:17
вообще парадокс какой-то,опять ,,ланос,,.копир настроен четко,тиски перевернуты(для авто заготовка стоит ровно),упор и так далее.в результате секреты у дубликата шире,думаю ну не дадавил,так с этим все в порядке.причины просто нет.можно конечно дорезать надфилем и.т.д.но вот почему так не пойму,было-бы дело в заготовке,а так ведь родная.такие дела,что-то же должно быть не так.

keysmaker
01.11.2010, 18:10
насколько погрешность в мм? это важно для ответа.

constantin
01.11.2010, 19:26
погрешность где-то 0,7 ,если по всей ширине заготовки.

keysmaker
02.11.2010, 08:11
при зажатии такого ключа, есть 2-3 варианта крепления, в зависимости от глубины прорезаемых секретов, так как на нём 3 продольных нарезки.

если это единичный случай такого брака, то возможно, что при креплении в тисках, вы зажали оригинал за 2-ю направляющую, а заготовку за 3-ю направляющую, или наоборот.

есть также вариант заготовок dae4dp и dae3dp, обе подходят на ланос, но если принесли к примеру dae4dp, а вы сделали из dae3dp, может быть погрешность при зажатии заготовок, так как направляющие у этих ключей разной ширины. нужно после крепления ключа, проверить точность касания в месте указанном на рисунке

constantin
02.11.2010, 18:49
спасибо,очень возможно,был таксист,очень торопился,мол клиенты ждут,потом подъеду и.т.д.не дал даже разобраться по человечески.
а сегодня опель вектра ключ ,,волна,, ,сделал все четко.замок загигания,двери,багажник,а бензобак не подошел.родной ключ нормально,мой ни в какую,даже не вошел до конца.так,что и так у меня бывает.

keysmaker
02.11.2010, 20:07
Заготовка на опель у вас была фирмы "Canas"?

constantin
04.11.2010, 06:16
Да,это был Canas,а что,есть различие?
С уважением Константн.

keysmaker
04.11.2010, 19:55
я слышал что есть, используйте заготовку jma. (только в этом случае, в остальных нет разницы)

constantin
04.11.2010, 21:01
Понял спасибо!

mutabor75
07.11.2010, 21:28
есть вопрос по мультилокам-когда-то слышал что в мультилоках важна не только глубина лунки(я имею ввиду вертикальную фрезировку),но и угол фрезы(хотя мне кажется что это чушь)? и второй вопрос-можно сделать дубликат мультилока интерактив обычной фрезой(учитывая только глубину фрезеровки)? в связи с тем что живу в маленьком городе небыло клиентов с такими ключами,но надо быть так сказать во всеоружии,заготовки есть но неохото портить дороговатые малеха,спасибо

keysmaker
08.11.2010, 10:10
есть делают мультилоки и обычной фрезой, но с вероятностью 50 на 50
что касается изготовления изготовления ключей с интерактивами, то при стоимости заготовки порядка 10$, может быть облом...)

mutabor75
08.11.2010, 18:06
есть у вас в продаже фреза для нтеравктива и почем

keysmaker
08.11.2010, 19:04
цена комплекта фрез с копирами, для ключей мультлок (в том числе и для ключей с интерактивами) 500грн.

mutabor75
09.11.2010, 13:26
есть ли у вас фреза диаметром 2,5(с копиром) для автоключей и почем,спасибо

keysmaker
09.11.2010, 20:05
пока что к сожалению нет. а у вас вообще нет для специальных авто ключей никакой фрезы?

mutabor75
09.11.2010, 21:01
у меня есть-только 3мм, недавно делал "волну" на авто-а там последний секрет-2,5мм,пришлось напильником вытачивать-намучился. Как появится 2,5 -дайте знать( pifagor1111@mail.ru)

keysmaker
17.06.2011, 16:40
есть авто фрезы "волна"- 1,5мм по 50грн.

sergos
24.02.2012, 22:13
Вертикальных сделал не много, но почему-то у меня такое впечатление что все они работают от носика. Все что делал, если заготовка один в один то от упоров(так удобнее) , а если заготовка длиннее то от носика и ничего не отпиливал, все сделанные работают.

keysmaker
25.02.2012, 18:48
я сейчас тоже больше встречаю ключи, работающие от носа...

SerjBerez
09.06.2012, 20:28
У меня случился гандж, когда я выставил копир на направляющей "по лунке"... Сорвалось на тоненькой и фреза раздолбала заготовку. Нашел на оригинале самую малую продольную фасочку на направляющей, выставил по ней и все запело. После довел как надо. Дали денег и сказали, что придут ещё :eek:

romera07
16.06.2012, 10:12
лучший вариант, это ассортимент, чтобы было из чего выбирать оптимальную заготовку. когда я сам лично работал в мастерской, эти ключи ещё не были распространены, поэтому у меня не было возможности составить статистику, может кто-то знает что-то по этому вопросу, пишите...

Большенство китайцев в пластмассовой ручкой(типа BOADEAN)работают от носика,у них в основном лунки расположены ближе к носу и начинаются далеко от ручки;почти все мульти локи,но их сразу видно-там упоров нет впринципе,а остальное надо смотреть.Но в основном те которые работают от носа у них лунки расположены ближе к носу.а лучше всё равно делать один в один,чтоб наверняка:)

Getz
16.11.2012, 15:44
есть вопрос по мультилокам-когда-то слышал что в мультилоках важна не только глубина лунки(я имею ввиду вертикальную фрезировку),но и угол фрезы(хотя мне кажется что это чушь)? и второй вопрос-можно сделать дубликат мультилока интерактив обычной фрезой(учитывая только глубину фрезеровки)? в связи с тем что живу в маленьком городе небыло клиентов с такими ключами,но надо быть так сказать во всеоружии,заготовки есть но неохото портить дороговатые малеха,спасибо


Вот у меня тоже вопрос по вертикалкам: вчера ели сделал первых 2 вертикальных ключа, и обнаружыл что у меня вродебы угол сделанной лунки стандартной фрезой что шла вместе с 368 станком - нетот что на оригинальном ключе, и илунки какието неакуратные относительно оригинального ключа. Я даже сделал пол ключа и думал остановится но всеже доделал два ключа. Они вышли какието неакуратные да ещё незнаю работают ли они (но уже незвонят полтора дня - может както работают).... Скажыте, квартирная вертикалка делается одной 90 градусной фрезой? Нужно ли разбивать лунки покругу или только вперд-назад?

томми
16.11.2012, 16:04
Вот у меня тоже вопрос по вертикалкам: вчера ели сделал первых 2 вертикальных ключа, и обнаружыл что у меня вродебы угол сделанной лунки стандартной фрезой что шла вместе с 368 станком - нетот что на оригинальном ключе, и илунки какието неакуратные относительно оригинального ключа. Я даже сделал пол ключа и думал остановится но всеже доделал два ключа. Они вышли какието неакуратные да ещё незнаю работают ли они (но уже незвонят полтора дня - может както работают).... Скажыте, квартирная вертикалка делается одной 90 градусной фрезой? Нужно ли разбивать лунки покругу или только вперд-назад?
у меня тож 368 делал той фрезой что шла со станком прблем по работе ключей не возникало, делал только вперед назад, если хочешь красивые лунки купи сверла на 6 и сделай из них фрезы под разным углом на наждаке и смотри то что больше тебе понравится

Getz
16.11.2012, 17:57
у меня тож 368 делал той фрезой что шла со станком прблем по работе ключей не возникало, делал только вперед назад, если хочешь красивые лунки купи сверла на 6 и сделай из них фрезы под разным углом на наждаке и смотри то что больше тебе понравится

точно, ето мысль! А что реально лунки достаточно только вперед-назад делать?

MEDVEDD
16.11.2012, 23:00
точно, ето мысль! А что реально лунки достаточно только вперед-назад делать?

Конечно...(удалено)

Getz
17.11.2012, 00:03
Конечно лунки надо расширять по кругу-в чем вопрос? мало времени?

Нет, просто сделал первых 2-ва вертикальных клюа на 368, и чето они вышли какието очень неакуратные и сами луночьки какието больше роздолбаные... Но незнаю, думал что принесут навторой день но уже второй день прошол, может работают. И еще, както очень туго их сверлить когда копир прижымается к оригиналу (и вродебы несильно прижымаю)... И вроде чуть нетот угол на фрезе вертикальной... Вот и думаю правильно я все делаю или ето чтото с техникой нето...

томми
17.11.2012, 01:59
Конечно лунки надо расширять по кругу-в чем вопрос? мало времени?
вы цилиндр вертикальный разберите и посмотрите потом пишите зачем расширять по кругу , не вводите людей в заблуждение

MEDVEDD
21.11.2012, 14:00
Вопрос к...(удалено)

keysmaker
21.11.2012, 19:57
если нарезка на направляющей, то вперёд-назад расширяют прорез, если на плоскости, тогда круговыми движениями... Так ключ будет открывать сразу, не нужно будет ловить момент

MEDVEDD
22.11.2012, 18:17
Согласен,если нарезка по направляющей...(инфа удалена)

vieru v
23.06.2013, 16:23
подскажите,какие режутся от упора,а какие от носа заготовки?

кикайтайские заготовки санджи и кале делю от носика

olegj
27.07.2013, 22:20
Здраствуйте.Плохо получаются "лазерные".Много возвратов.Переделываю...!При осмотре видно что лунки на сделаных мною ключах приблизительно на треть меньше чем у оригиналов.И несколько месяцев назад таких возвратов не было.Могло ли чтото случится.С копиром,с фрезой?Пробую круговыми движениями расширять,-ничего не получается.Может ли быть проблема в ширине лунок?Если да,то что попробовать сделать?Копир на конце не совсем острый.Имеет плоскость около 0,5 мм.Может заточить до полной остроты?Можно ли точить?Или как???Спасибо.Станок Type-368.

keysmaker
28.07.2013, 12:39
попробуйте переверните копир другой стороной, сделайте ключ и посмотрите.

olegj
30.07.2013, 12:30
Спасибо.Попробую.